День Китайской Культуры в ЦДМ

5 мая в 13:00 в Главном атриуме Центрального Детского Магазина на Лубянке состоится День Китайской Культуры — красочный фестиваль, организованный совместно с Музеями Московского Кремля и Китайским Культурным Центром в рамках образовательного проекта «Музеемания».

Тему мероприятия задает выставка «Сокровища Императорского Дворца ГУГУН. Эпоха процветания Китая в XVIII в.» — новая экспозиция Музеев Московского Кремля, которая обращается к церемониалу восхождения на престол, повседневной жизни и официальным мероприятиям двора великой династии Цин.

На фестивале культуры древнего Китая, приуроченном к новой выставке, гости ЦДМ на Лубянке смогут прикоснуться к таинству настоящей чайной церемонии, поучаствовать в мастер-классе по каллиграфии и созданию открыток с добрыми пожеланиями, посетить интерактивные зоны с декорациями в китайском стиле, а также увидеть в самом центре Москвы лучшие музыкальные и танцевальные номера загадочного и манящего Востока — «Танец Китайского Льва», «Шествие Большого Дракона», шоу китайских барабанов и многое другое.

Приглашаем вас окунуться в мир созерцания прекрасного и узнать много нового о китайской культуре. Мероприятие пройдет с 13:00 до 16:00 в Главном атриуме. Вход свободный.